Liste de départ pour la course du 26 mai 2019

Dames / 37 KM (D+ 1050)

Départ à 09h30

  • #188 - DESCHENAUX Véronique (1977)
  • #110 - PICCAND Andreia (1983)
  • #189 - PRADERVAND Cathy (1967)

Gravel / 37 KM (D+ 1050)

Départ à 09h30

  • #133 - CORMINBOEUF Yves (1985)
  • #30 - DOS SANTOS ALMEIDA Cristiano (1988)
  • #191 - HUBSCHER Charles (1969)

Gravel / 37 KM (D+ 1050)

Départ à 09h30

    Masters / 37 KM (D+ 1050)

    Départ à 09h30

    • #167 - BESELGA GOMES Fernando (1986)
    • #199 - BRUNNER Raphaël (1984)
    • #153 - CHARRIERE Thierry (1980)
    • #96 - ECOFFEY Sylvain (1983)
    • #19 - FLACTION Samuel (1988)
    • #174 - GACHET Nicolas (1982)
    • #222 - JACOT Dominique (1984)
    • #32 - MAURON Thierry (1983)
    • #147 - MAYER Wolfgang (1983)
    • #256 - PASQUIER Arnaud (1989)
    • #132 - REMY Cedric (1988)
    • #21 - REYNAUD Lucien (1986)
    • #135 - SAVARY Hugues (1980)
    • #49 - SCHULE Sylvain (1987)
    • #97 - XAVIER Gendre (1981)

    Messieurs / 37 KM (D+ 1050)

    Départ à 09h30

    • #82 - ANDREY Nick (1997)
    • #118 - BOSCHUNG Jéremy (2000)
    • #164 - BUNTSCHU Sandro (1997)
    • #45 - CHENAUX Adrien (1991)
    • #176 - COTY Benjamin (1991)
    • #182 - DENERVAUD Rémy (1996)
    • #175 - GENTIZON Valentin (1999)
    • #250 - GREMION Fabien (1994)
    • #225 - JEAN Villermaulaz (1996)
    • #253 - MAILLARD Blaise (1992)
    • #56 - MERCIER Yoann (1990)
    • #7 - MESSERLI Charles (2000)
    • #3 - PASCHE Thierry (1993)
    • #54 - REMY Simon (1998)
    • #20 - ZANETTI Loïc (1994)

    Seniors / 37 KM (D+ 1050)

    Départ à 09h30

    • #155 - BALZLI Patrick (1975)
    • #29 - BENOIT Stephane (1975)
    • #263 - BIGLER Yanick (1971)
    • #234 - BOSCHUNG Sébastien (1976)
    • #265 - BRANDENBERGER Frédéric (1977)
    • #228 - DAFFLON Yves (1979)
    • #131 - DANIEL Christophe (1973)
    • #141 - DELACOMBAZ Olivier (1974)
    • #160 - FRAGNIERE Nicolas (1973)
    • #18 - GABRIEL Olivier (1971)
    • #171 - JAGGI Johann (1979)
    • #120 - JOLIQUIN Fabrice (1973)
    • #128 - JOYE Pierre-alain (1978)
    • #157 - JUNGO Roger (1977)
    • #50 - MARGUERON Alain (1977)
    • #39 - MARQUES Norberto (1979)
    • #98 - MARTINEZ Miguel (1978)
    • #13 - MICHEL Jean-philippe (1979)
    • #89 - PAGANI Valentin (1978)
    • #218 - PICCAND Stéphan (1978)
    • #81 - RIBOTEL Daniel (1972)
    • #245 - RICHOZ Simon (1979)
    • #46 - RIME Bruno (1978)
    • #183 - SALLAI Gabor (1970)
    • #139 - SAVARY Sébastien (1975)
    • #145 - SCHMUTZ Marc (1973)
    • #116 - SCHMUTZ Jérôme (1978)
    • #257 - SCHOPFER Felix (1973)
    • #113 - SIFFERT Stefan (1971)
    • #243 - STEFFEN Daniel (1972)
    • #169 - TROLLIET David (1978)
    • #14 - ZIMMERMANN Yves-andré (1977)

    Vétérans / 37 KM (D+ 1050)

    Départ à 09h30

    • #146 - BALMER Eric (1965)
    • #73 - BARD Alain (1966)
    • #100 - BOVAY Patrick (1965)
    • #163 - BUNTSCHU Hugo (1960)
    • #231 - COHEN Michel (1960)
    • #200 - DORTHE Fabrice (1968)
    • #254 - HUGUELET Roland (1954)
    • #80 - JACQUES Eggertswyler (1969)
    • #8 - LAMBERT Jean-claude (1969)
    • #168 - MENOUD Rainier (1968)
    • #210 - NURQAJ Mexhid (1969)
    • #229 - REMY Claude (1961)
    • #209 - SANTOS NURQAJ Virginie (1969)
    • #4 - SPRUNGER Daniel (1960)
    • #259 - TENNER Bruno (1962)
    • #55 - ZEHR Alexandre (1964)

    Amateur F / 18.5 KM (D+ 525)

    Départ à 09h45

    • #68 - BAPST Sab (1980)
    • #101 - CAVIN Valérie (1969)
    • #226 - CONUS Sylvie (1980)
    • #223 - DEILLON Bibiane (1983)
    • #221 - REICHENBACH Lucie (1985)
    • #239 - THOMI Muriel (1983)

    Amateur H / 18.5 KM (D+ 525)

    Départ à 09h45

    • #53 - BARBOSA Luis miguel (1979)
    • #177 - BESSAT Richard (1970)
    • #74 - BONNY Alexandre (1966)
    • #130 - CHASSOT Emmanuel (1975)
    • #111 - CHENAUX Nicolas (1970)
    • #180 - DEGLON Thomas (1990)
    • #212 - DEILLON Thierry (1979)
    • #269 - DUC Nicolas (1967)
    • #261 - FEHLMANN Pascal (1980)
    • #87 - FERREIRA NUNES Diogo (1993)
    • #165 - GLARDON Denis (1965)
    • #244 - GOBALET Sébastien (1974)
    • #152 - GREMAUD Rene (1984)
    • #93 - GROSSET Yanick (1972)
    • #249 - GUERRY Alexandre (1967)
    • #237 - GUILLOD Didier (1973)
    • #203 - HUBER Vincent (1976)
    • #22 - HUBER Stéphane (1972)
    • #161 - JACCARD Hervé (1983)
    • #232 - KERN Julien (1977)
    • #190 - KERN Stéphane (1970)
    • #238 - KOLLER Dominique (1975)
    • #235 - MAILLARD Benjamin (1989)
    • #179 - MAILLARD Didier (1972)
    • #252 - MOLL Hervé (1980)
    • #258 - NICOLIER Steve (1976)
    • #227 - PAGE Christophe (1968)
    • #24 - PANTET Christophe (1994)
    • #247 - PFISTER Jean-pascal (1977)
    • #122 - PILLONEL Jean-marc (1971)
    • #197 - REY Frédéric (1974)
    • #205 - ROSSIER Marc (1993)
    • #266 - RUFFIEUX Mehdi (1978)
    • #25 - SCHALLER Cédric (1974)
    • #198 - SCHNEIDER Marc (1973)
    • #6 - SILVA MARTINS Jorge manuel (1984)
    • #181 - SUDAN Michael (1984)
    • #63 - THIERRIN Nicolas (1980)
    • #151 - TORCHE Dominique (1981)
    • #121 - TURRIAN Sidney (1970)
    • #159 - ULDRY Marc (1975)
    • #255 - WEISS Jean-sébastien (1986)
    • #217 - WEISSBAUM Gérald (1964)
    • #47 - WITTMER Alexandre (1974)

    Hard F / 18.5 KM (D+ 525)

    Départ à 09h45

    • #64 - BOSSEL Chloé (2004)
    • #124 - DENERVAUD Laurane (2004)
    • #260 - DESCHENAUX Julie (2004)
    • #148 - DROUX Lucie (2004)
    • #115 - GREMAUD Léonie (2004)
    • #143 - GROSSRIEDER Carla (2004)
    • #95 - MOOSER Elyne (2004)

    Hard H / 18.5 KM (D+ 525)

    Départ à 09h45

    • #67 - AGUETTAND Thomas (2004)
    • #72 - BARD Julien (2004)
    • #264 - BRANDENBERGER Max (2004)
    • #154 - CAILLE Thomas (2004)
    • #112 - CHENAUX Thoma (2003)
    • #129 - DEFFERRARD Johann (2004)
    • #57 - GAMBERA Luca (2004)
    • #178 - GOUMAZ Arnaud (2003)
    • #248 - GUERRY Pierre (2003)
    • #193 - JENDLY Eliot (2004)
    • #134 - L' HOMME Maxime (2003)
    • #41 - MONNEY Antoine (2004)
    • #94 - MOOSER Orest (2003)
    • #140 - NURQAJ Endrit (2004)
    • #91 - OBERSON Julien (2004)
    • #236 - PUGIN Néo (2004)
    • #40 - SIFFERT Jeevan (2004)
    • #16 - STECK Tim (2003)
    • #12 - TERCIER Rémi (2003)

    Juniors F / 18.5 KM (D+ 525)

    Départ à 09h45

    • #75 - BONNY Marie (2001)
    • #142 - GROSSRIEDER Mathilde (2002)
    • #117 - JOLIQUIN Coralie (2001)
    • #224 - STEFFEN Amaëlle (2001)
    • #65 - STERN Léa (2001)

    Juniors H / 18.5 KM (D+ 525)

    Départ à 09h45

    • #105 - AEBISCHER Joel (2001)
    • #194 - CHENAUX Cédric (2002)
    • #187 - DESCHENAUX Maxime (2002)
    • #195 - JACQUAT Mathieu (2001)
    • #59 - RAEMY Bastian (2002)
    • #79 - SAVARY Léo (2002)

    Mega F / 18.5 KM (D+ 525)

    Départ à 09h45

    • #184 - BONNET Amélie (2005)
    • #119 - CURRAT Mélia (2006)
    • #78 - ROUILLER Pauline (2006)
    • #108 - SCHUBERT Pascalle (2006)
    • #17 - STECK Nina (2006)

    Mega H / 18.5 KM (D+ 525)

    Départ à 09h45

    • #42 - AEBY Ethan (2006)
    • #85 - BAUMANN Jan (2006)
    • #196 - CLEMENT Enzo (2006)
    • #241 - DAFFLON Jules (2006)
    • #58 - GREMAUD Valentin (2006)
    • #66 - HUBSCHER Arthur (2005)
    • #37 - ILIAN ALEXENDRE Barhoumi (2005)
    • #214 - INDERMUHLE Ylan (2006)
    • #15 - JACQUAT Antoine (2006)
    • #99 - KOLLY Valentin (2005)
    • #127 - MICHELOUD Thomas (2005)
    • #136 - MONNEY Jeremy (2006)
    • #246 - PFISTER Corentin (2005)
    • #220 - PICCAND Neo (2005)
    • #60 - PROBST Jérémie (2005)
    • #207 - PUGIN Merlin (2006)
    • #23 - RISSE Johann (2005)
    • #102 - ROTH Bastian (2005)
    • #138 - SAVARY Martin (2006)
    • #172 - SAVARY Nathan (2005)
    • #158 - ULDRY Malick (2006)
    • #215 - VAUTHEY Gabriel (2005)
    • #213 - WIRZ Simon (2005)

    Soft F / 2,5 KM (D+ 40)

    Départ à 13h30

    • #204 - ALLAMAN Lou (2013)
    • #103 - COMPAGNO Yuna (2011)
    • #270 - FAVRE Nina (2012)
    • #77 - MARQUES Leonor (2012)
    • #192 - MONNEY Amandine (2012)
    • #11 - SAIED Lina (2012)

    Soft H / 2,5 KM (D+ 40)

    Départ à 13h30

    • #185 - BONNET Cédric (2011)
    • #268 - CHARRIERE Romain (2013)
    • #35 - DAFFLON Tom (2012)
    • #276 - DEILLON Flavien (2013)
    • #150 - DROUX Manuel (2011)
    • #240 - FREY Maé (2013)
    • #90 - FREY Sevan (2011)
    • #162 - JACCARD Lino (2013)
    • #156 - JUNGO Nils (2011)
    • #216 - KUCHEN Mathéo (2011)
    • #211 - MAILLARD Mathis (2013)
    • #251 - MOLL Erwan (2012)
    • #233 - MURITH Simon (2012)
    • #86 - PERRITAZ Hugo (2011)
    • #76 - PITTET Noah (2011)
    • #9 - TACCOZ Luca (2012)
    • #44 - VILLARD Romain (2011)
    • #48 - WI Sasha (2011)

    Cross F / 4 KM (D+ 75)

    Départ à 14h00

    • #71 - CAO DE BUS Norah (2010)
    • #267 - CHARRIERE Méline (2010)
    • #69 - COSANDEY Lynn (2010)
    • #2 - GREMAUD Lisa (2009)
    • #33 - MAURON Lara (2010)
    • #52 - MULLER Marie (2010)
    • #109 - SCHUBERT Ella (2010)

    Cross H / 4 KM (D+ 75)

    Départ à 14h00

    • #36 - BLUM Etan (2010)
    • #5 - BOURDILLOUD Loïc (2010)
    • #84 - BOUTEILLER Noah (2010)
    • #126 - BRODARD Théo (2010)
    • #104 - COMPAGNO Yaël (2009)
    • #125 - DENERVAUD Yohann (2009)
    • #26 - FAVRE Aubin (2010)
    • #38 - MARWAN KARIM Barhoumi (2009)
    • #173 - NURQAJ Esteban (2009)
    • #262 - PROGIN Aaron (2009)
    • #274 - REYNAUD Samuel (2010)
    • #106 - RITTMEYER Mathéo (2010)
    • #43 - ROULIN Xavier (2010)
    • #114 - SAVARY Noam (2010)
    • #144 - ZOBEL Rafael (2010)
    • #202 - ZOSSO Kilian (2010)

    Populaires F / 8 KM (D+ 220)

    Départ à 14h30

    • #27 - DISERENS Justine (1996)
    • #273 - GRANDJEAN Louane (2005)

    Populaires H / 8 KM (D+ 220)

    Départ à 14h30

    • #70 - CAO DE BUS Nathan (2006)
    • #170 - CAO NOVELLE Alberto (1972)
    • #275 - FAVRE Sébastien (1970)
    • #61 - MAURER Léandre (2006)
    • #107 - RITTMEYER Blaise (1979)

    Rock F / 8 KM (D+ 220)

    Départ à 14h30

    • #83 - BAUMANN Jael (2008)
    • #92 - BLUM Lauriane (2008)
    • #242 - DAFFLON Marion (2007)

    Rock H / 8 KM (D+ 220)

    Départ à 14h30

    • #186 - BONNET Simon (2008)
    • #208 - BRUGGER Colin (2008)
    • #34 - DAFFLON Nathan (2007)
    • #31 - DENERVAUD Thomas (2008)
    • #149 - DROUX Simon (2007)
    • #230 - DUPERREX Eliot (2007)
    • #271 - GRANDJEAN Ethan (2007)
    • #272 - GRANDJEAN Lenaïc (2008)
    • #1 - GREMAUD Noa (2007)
    • #28 - GREMAUD Baptiste (2008)
    • #166 - JUNGO Max (2007)
    • #206 - KROPF Etienne (2007)
    • #51 - MULLER Guillaume (2008)
    • #137 - NEUHAUS Loris (2008)
    • #219 - PICCAND Tim (2008)
    • #123 - PILLONEL Loris (2007)
    • #10 - SAIED Elyess (2008)
    • #62 - SCHUMACHER Sven (2007)
    • #88 - WIESER Bastian (2008)
    • #201 - ZOSSO Silvan (2008)